Мне, мой бывший слушатель курсов ИТ, который я вел в начале и середине первого десятилетия в городе, задал вопрос: какова сегодня ценность сертификатов, которые я выдавал при обучении некоторым своим слушателям? Вот что я ответил ему.

Здравствуйте!
Я помню, что вы у меня учились. Курсы я сейчас не веду.
Вот здесь список инвесторов Список Инвесторов TurtaKBM (Сетевого Промышленного Интеллекта)
Там вы тоже есть. Т.е. я не отказываюсь от своих обязательств. Но дело мое,
растянулось на многие годы. Рассчитываю, что в ближайшие 3-и года я все же запущу Промышленный Искусственный Интеллект, опытный вариант которого я уже создал: http://cnconline.ru/aicreated.php и начну получать доход. Вот как я сейчас оцениваю капитализацию моего бизнеса для привлечения инвесторов. ИНВЕСТОРУ! Капитализация СПИ: млн., 0млн. МИЛЛИАРД!!!
Но в 2005г. она была конечно меньше. Думаю, что как пойдет бизнес, то я дам объявление в городе о скупке этих сертификатов, или выплате по ним определенной суммы. Рассчитывайте, что она будет не меньше заплаченной вами за обучение у меня. Пока не определился. Будет зависеть от дохода все. Но в любом случае, вы уже совершенно точно можете заявлять о том, что прошли обучение у ведущего разработчика мира по системам Искусственного Интеллекта в промышленности. Т.е. этот сертификат сам по себе будет иметь ценность, особенно после моего ухода в мир иной. http://newstopeople.ru/?p=1577