google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САПР оператора СЧПУ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

САПР оператора СЧПУ на КПК и коммуникаторах. Кто что думает по этому поводу?
Лично  я как бывший оператор, знаю, как часто приходится редактировать УП. А когда появились такие устройства как КПК и коммуникаторы, мне кажется про САПР оператора, вполне стало уместно говорить.

0

2

Какие функции должен иметь такой САПР?

1) Редактор УП (функции текстовых редакторов)
2) Проверка УП:
  a)на соответствие количества опусканий по Z и подъемов
  б)перемещения на ускоренном ходу ниже плоскости безопасности
  в)соотвествия максимальных перемещений в УП возможностям станка
3) Подсчет машинного времени
4) Перенумерация кадров
5) Разбиение длинной УП на фрагменты
6) Простой, встроенный САМ
7) Визуализация обработки

Может кто еще что добавит?

Вообще то я уже его делаю и даже можно кое что
посмотреть на сайте: http://cadcamkbm.com

0

3

Кстати скоро любопытсвующим (после того как ребята его заказавшие, защитят диплом :-)) представлю еще один технический веб-сервис, правда не из области машиностроения. НО КРАСИВО БЛИН. Он уже готов.

0

4

Кстати скоро любопытсвующим (после того как ребята его заказавшие, защитят диплом :-)) представлю еще один технический веб-сервис, правда не из области машиностроения. НО КРАСИВО БЛИН. Он уже готов.

Вот и картинка:

0

5

Admin написал(а):

1) Редактор УП (функции текстовых редакторов)
2) Проверка УП:
  a)на соответствие количества опусканий по Z и подъемов
  б)перемещения на ускоренном ходу ниже плоскости безопасности
  в)соотвествия максимальных перемещений в УП возможностям станка
3) Подсчет машинного времени
4) Перенумерация кадров
5) Разбиение длинной УП на фрагменты
6) Простой, встроенный САМ
7) Визуализация обработки

Собственно это скорее нужно реализовать на стойке. Частично даже уже реализовано. Да и неудобно будет редактировать УП на КПК...

0

6

Собственно это скорее нужно реализовать на стойке. Частично даже уже реализовано. Да и неудобно будет редактировать УП на КПК...

Надо сделать, а там посмотрим. Мне бы такая штуковина не помешала бы, когда я работал оператором.
На стойках 2С42, Н33, Бош СС300, CNC600 и др. с которыми мне приходилось иметь дело и которые используются ло сих пор на многих предприятиях, редактировать УП было НЕ Здорово, да и не положишь стойку в карман как КПК, не поработаешь дома, или в транспорте, или на природе.

0

7

Admin написал(а):

На стойках 2С42, Н33, Бош СС300, CNC600 и др. с которыми мне приходилось иметь дело и которые используются ло сих пор на многих предприятиях, редактировать УП было НЕ Здорово

Хммм... Вы постоянно твердите что Ваша система сделает предприятие суперконкурентноспособным. Но как Вы считаете? Может ли предприятие использующее старое оборудование быть способным к конкуренции?

0

8

Хммм... Вы постоянно твердите что Ваша система сделает предприятие суперконкурентноспособным. Но как Вы считаете? Может ли предприятие использующее старое оборудование быть способным к конкуренции?

Конкурентно способность предприятия складывается из многих факторов. Не только из-за наличия 
современного обрудования. Сегодня аналитики бизнеса утверждают, что в стоимости акций машиностроительной компании большая доля - это интеллектуальная составляющая (софт и опыт работы), а остальбное основные фонды.

0