google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послание Президенту США

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот такое послание направил сегодня Бушу.

Президенту США
Дж. Бушу

Уважаемый г-н Президент!

К Вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Более 27 лет я иду к своей цели: созданию системы, которая заменяла бы технолога на производстве и выполняла бы его работу автоматически. Я освоил много машиностроительных специальностей и овладел
большим количеством языков программирования. Но самое главное я создал и сегодня владею в мире монопольно концепцию, которая позволяет мне разрабатывать  интеллектуальные производственные системы. Уже создан прототип такой системы:
http://cadcamkbm.com/rus.htm и в конце года появится действующая коммерческая система. У нее колоссальный рыночный потенциал. Но самое главное, она способна кардинально изменить геополитический расклад сил на мировой арене. Сроки технологической подготовки производства, запуска нового изделия на машиностроительных и приборостроительных предприятиях должны сократиться в тысячи и даже миллионы раз! Это потенциальный рынок в миллиарды долларов США.
С тревогой наблюдаю, как усиливается политическое и военное давление на Россию. У меня отвратительные здесь условия работы, но это моя родина и если Вы не откажитесь от своих планов, я лишу ваши предприятия и фирмы в будущем доступу
к Сетевому Промышленному Интеллекту, который я создаю. Это гарантирует вашей экономике полную стагнацию и упадок в будущем. В то же время, если Вы откажитесь от своих военных планов по отношению к России, я готов вернуть динамику развития вашей экономике. Более того, готов приехать и работать в США, как на благо вашей страны, так и всего мира. Я так же готов продать долю в 33% этом супер бизнесе, вашей стране. Если же ваши спецслужбы попытаются устранить меня физически, то мои знания попадут в одну из стран – конкурентов США.

Турта В.Г.
Ведущий разработчик мира по
системам искусственного интеллекта.

0

2

После 2012-2015 года США смогут уничтожить российские стратегические ядерные силы неядерным превентивным ударом, считает первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.
"Я констатирую, что реальность военной угрозы сейчас высока как никогда", - сказал К.Сивков "Интерфаксу" в субботу.

Логика американцев понятна. GM к 2012 году грозится перевести половину автопарка Америки на водородные двигатели. К этому времени большинство специалистов на западе, будет работать удаленно, т.е. меньше перемещаться на авто. Цена на нефть рухнет, промышленность России встанет. Никаких признаков того, что страна найдет какой то заменитель нефти нет. В нано технологии деньги влили огромные, но сильно отстали и никто с этой продукцией, даже в случае если и что то научимся делать, на мировой рынок не пустит"  деньги на это направление кидаются везде и не малые.
В области ИТ и САПР рассчитывать не на что. Глава АСКОН г-н Голиков, правильно сказал никто из действующих игроков рынка ничего нового предложить не сможет. В то же время и прав Зюганов, сказавший в ответ на реплику Путина, что если отрубать руки всем взяточникам и любителям откатов пол страны будет без рук. Т.е. в России можно делать деньги и не предлагая ничего нового. Если же вы предлагаете что то принципиально новое, например Сетевой Промышленный Искусственный Интеллект, способный обеспечить доминирующее положение страны в мире в этой области
и сделать клиентами GM, GE, Toyota Motors, Samsung, а в более дальней перспективе даже влиять на их производственную деятельность, то вас власть либо будет игнорировать, либо предложит подмять под себя.
Но я так понимаю, что первое долго не продлиться
по причине:

К 2015 году США уничтожат российские ядерные силы

А второе не получится т.к. уже приперло:

Грызлов отметил, что в России общее финансирование НИОКР составляет 1% от ВВП, тогда как в развитых странах - 4-6%.

Т.е. в такой ситуации, надо еще хорошо постараться, чтобы эти деньги взяли. 
Во всяком случае мечтам Д.А.Медведева, о том что стране надо
спокойную жизнь на несколько десятилетий, сбыться не суждено.
Повторится ситуация 1998г., когда был дефолт и кто то из западных политиков сказал, что "если Россия вовсе исчезнет, то мир этого даже не заметит"
Мы то, люди делающий открытия, изобретения, ладно! Мы живем скромно, ради своей идеи, как высшей ценности и смысла своей жизни и отказываемя ради этого от всего в жизни, а вот "элиту" наше страны жалко, я имею ввиду олигархов и министров. Если американские планы осуществятся они потеряют буквально все. С такими мыслями,
я отослал недавно Дж. Бушу свое предложение (см. соответствующую тему на http://cadcaam.3bb.ru).
Смысл которого в следующем: они прекращают свои военные приготовления по отношению к России, а я, своим искусственным интеллектом, который в России никому не нужен,  возвращаю им денамику и рост их экономике.
Пока ответа нет!

0

3

С такими мыслями,
я отослал недавно Дж. Бушу свое предложение (см. соответствующую тему на http://cadcaam.3bb.ru).
Смысл которого в следующем: они прекращают свои военные приготовления по отношению к России, а я, своим искусственным интеллектом, который в России никому не нужен,  возвращаю им динамику и рост их экономике.

И вот только что передали по ТВ, что обвал на фондовом рынке США и доллара УСИЛИВАЕТСЯ!
Я бы торопился на месте Буша!

0

4

Созвучная тема сейчас обсуждается здесь:
http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopi … &st=20

ЕС готовится к войне за ресурсы с Россией

Запад и Россию в скором будущем может ждать серьёзный конфликт за энергетические ресурсы Арктики, при этом ЕС может привлечь для решения энергетических вопросов войска НАТО. Об этом говорится в документе, который предложен главам 27 стран-членов ЕС на предстоящей встрече в Брюсселе.
Документ подготовили верховный комиссар ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана и комиссар Евросоюза по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер. Он занимает семь страниц, и будет представлен на встрече глав государств ЕС, которая пройдёт на этой неделе в Брюсселе.
«Быстрое таяние полярных шапок, особенно в Арктике, приводит к появлению новых водных путей и международных торговых маршрутов. Доступ к огромным запасам углеводородов в Арктике облегчается, и это меняет геостратегическую динамику в регионе», — цитирует его британская газета The Guardian.
«На островах Шпицберген находятся крупные залежи газа и нефти, которые в настоящий момент укрыты шельфовым льдом. Если глобальное потепление сделает этот источник энергии доступным, то между Россией и Норвегией разразится серьезный конфликт», —отмечают авторы доклада ЕС.
Авторы доклада указывают, что этот вопрос может существенно осложнить отношения России не только с Норвегией, но и со всем Западом в целом. Они предлагают привлечь войска НАТО к охране особо важных путей транспортировки ресурсов. Предполагается, что эта тема будет поднята и на встрече НАТО 2-4 апреля в Бухаресте.
Докладчики указывают, что глобальное потепление чревато непредсказуемыми последствиями для Европы. По их мнению, континент может скатиться к войнам за ресурсы, массовой миграции, появлению «несостоявшихся государств» и политической радикализации.
Кроме того, отмечается возможность усиления борьбы стран Севера и Юга за природные ресурсы, так как потепление вызвано промышленной деятельностью развитых стран, от которых страдают развивающиеся.

http://news.mail.ru/politics/1647001/
Т.е. давление на Россию будет усиливаться, не только со стороны США, но и ЕС, думаю Китай, чей ВВП
сейчас в 10 раз больше российского и видимо Япония, тоже захотят поживиться.

Олигархи России:
http://rian.ru/static/rating/
Я проанализировал этот список 500 богатейших людей России.
В нем никто ничего выдающегося для страны не сделал. Самые богатые, это те, кто
прибрал к рукам недра, заводы, ранее принадлежавшие государству, чуть победнее,
это представители торговли и банковского бизнеса, рынка телекоммуникаций.
Последние понятно сделали деньги не на открытиях в этой области, а на завозе
и установке западного обрудования в стране и пуска сотовой связи.
если приплюсовать к этой "элите", сегодняшних чиновников, министров с их
бешеными зарплатами, то получится, что отечественная "элита", каждый по отдельности,
никакой ценности из себя как личности, без собственности и без должности не представляют.
И я абсолютно не понимаю, на чем основан оптимизм власти, планирующей развитие страны
до 2020г. и призывающих баб рожать больше детей?

Вы говорите, что обращение к Президенту США - это перебор! А чьи аргументы он будет
выслушивать? Президента РФ? По углеводородами ситуацию обсудили, скоро вопрос будет решен.
А с ракетно-ядерным потенциалом готовятся разобраться в ближайшее время. Все это было
создано, еще во времена СССР, когда мозги были в цене. Сегодня в цене другие качества.
Олигархов? Они для американцев не авторитет.
Министров, директоров российских предприятий? Среди них нет ни одного Ли Яккока, Акио Морита,
Дэвида Паккарда и т.д., чтобы к ним относиться с уважением.
С чего это вдруг российские предприятия начнут работать в 5 раз эффективней и выпускать
конкурентоспособную продукцию?
Российских разработчиков САПР? Они ничего не предложили и не предложат миру, такого,
за что уважают. берут передирают уже известные решения и впаривают под своей торговой маркой.
Ученых - никто ничего не создал и не создаст. Последние 2 лауреата нобелевской премии
академики Алферов и Гинзбург высказываются только негативно о том какое сейчас отношение
к науке.
Т.е. в стране много нефтедолларов, но мозгов фактически нет и военные приготовления будут
идти и дальше.
Мне надо хотя бы поработать эффективнее годок - другой, чтобы создать рабочий софт, не имеющий
аналогов на западе. Вот это будет для них аргумент. И ладно бы деньги, просто моральную
поддержку прошу оказать, чтобы не вредили и не смеялись, а дали нормально поработать.
Если не дадут в течении ближайших лет нормально работать, можете смело говорить своим детям,
будь хоть кто вы, олигарх, министр, директор и т.д., что будущего у них нет!

0

5

Интересно рассуждает странник здесь:
http://www.sapr2k.ru/inde­x.php?showtop … amp;st=­20
Мы заслуженно чествуем ветеранов ВОВ. Они одержали труднейшую победу с сильным врагом, фашистской Германией,
на стороне которой выступали Италия и Япония. Но тогда был СССР, а не Россия, где ценились мозги и в союзниках у него была почти вся Европа и США! А сейчас все наоборот? В противниках все развитые страны мира! Тогда люди верили
в коммунистические идеалы и были патриотами, а сейчас?
Что люди начнут класть жизни за олигархов, что ли? Глупо!
Так что нет рычагов воздействия на запад, кроме превосходства в технологиях. Сетевой Промышленный Искусственный Интеллект - единственная технология, способная оказать воздействие на западные страны.
Пока это понимаю только я, его создатель и очень ограниченный круг профессионалов. Если же это утверждение
будет осознано достаточно большим количеством специалистов, то я предъявлю счет и правительству и директорам предприятий и олигархам за то, что не оказали вовремя поддержку, в результате чего было упущено время.
А к специалистам обращаюсь повторно. На кону ваше будущее и будущее ваших детей. Если вы осознали важность того, что я делаю НЕ МОЛЧИТЕ! Черт с ними с деньгами! У меня есть свои накопления. Публикуйте слова поддержки. Поверьте, это сможет значительно ускорить скорость моих работ. Мне очень сильно мешает непонимание окружающих.

0

6

Еще пара цитат с форума sapr2k:
ЕС готовится к войне за ресурсы с Россией
ЕС готовится к войне за ресурсы с Россией

Положение нашей армии просто катасрофическое. А показ на красной площади комплекса "Тополь М" я
даже не знаю как воспринимать. Смешно и страшно.
Моё мнение, что в течении 10-15 лет России как государства не будет.
Но я хочу надеятся на чудо

Думаю время лет 5 еще есть. Энергетический кризис разразится в течении этого времени,
встанет вся промышленность и неизвестно какие процессы начнутся в стране. Многие
олигархи разорятся
, кто то, кто часть своих активов перевел за бугор, уедут.
Видимо пройдет национализация, т.к. нынешняя экономическая модель себя не оправдывает.
Кстати вы заметили, все олигархи куда то подевались с экранов ТВ? Думаю, что
мораль в ближайшее время может так трансформироваться, что демонстрировать свое
благополучие, будет стыдно и даже опасно, все знают, что большинство этого не заработало.
7-е место - это достижение бареля нефти на бирже, а не страны. У СССР между прочим
была вторая экономика мира, а по образованию и науке он делил 1-2 место с США.
Это сейчас нас в мире считают народом, способным только к примитивной деятельности:
приворовывать, прихватывать, брать откаты, торговать, ростовщичество и т.д. но в
течении ближайших лет миру уже можно будет кое что убедительное продемонстрировать в
плане Искусственого Интеллекта.

Выше сказано достаточно много, а покупающим свою личную сытость ценою крови единоплеменных
(ведь ПМЖ или гражданство в странах варварских подразумевает участие в создании их военной
мощи и службу в их армиях) вожделенное место в загоне для скотов с человеческими лицами
будет им достойною наградою.
Не забывайте одной простой вещи: диснейленд не с проста называют концлагерем.
Великое наше счастье в том, что не бежим мы так быстро вверх по лестнице ведущей вниз...
всем врагам нашим на зло.

В корне не согласен! Человек способный создавать принципиально новые товары и услуги,
должен работать там, где ему предоставят для этого наилучшие условия. Не понимает
общество в России сегодня, значимость науки. выросло целое поколение потребителей
и любителей легких доходов. А чтобы сделать научный прорыв надо десятилетиями
копить знания и потом доказывать всем, что ты этими знаниями располагаешь.
Американцы называют Зворыкина, изобретателя ТВ, лучшим подарком России Америке.
Эммигранты из СССР, дают до трети инновационной продукции США. И неизвестно
как они себя поведут во время обострения противостояния их родины и страны, где
они сейчас работают. У меня куча предложений по грин карте США, но я считаю, что
достиг такого уровня, когда должны приглашать персонально.
Я сам, тут же поеду в штаты, если мне предоставят там более комфортные условия работы.
Здесь они отвратительны. Я теряю время на склоки и
ссоры с полукриминальными соседями, своими близкими и т.д. Да! Суперспец, может
поднять экономику страны на недосягаемые высоты, создав какую нибудь супер технологию
типа атомной бомбы, но ведь он и будет влиять на эту
экономику! Но если он будет жить в стране, где над ним насмехаются, демонстрируя
свое материальное превосходство, он либо ничего не создаст, либо создаст но озлобится
на свой народ! И уж в последнем случае должны трепетать все. Тогда точно хана.

0

7

Надо вернуться к "нашим баранам", т.е. к нефти и газу под толщами таящего льда :)
Дык кто пойдет воевать за богатства Арктики? Вот "варварам" Норвежцам есть резон рисковать брюхом,
ведь у них все от продажи содержимого недр идет на личные счета всех граждан, включая новорожденных.
А у нас пузом (задом) будут рисковать все, кроме элиты и к ним примкнувшим (откупившимся), а поимеет
только элита...

http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopi … ntry198664
Логично!
Вчера все же показали по ТВ "гордость нации" олигархов Потанина (3,4-я позиция в списке олигархов России,
личное состояние $14,200 млд. )и Усманова (14-я позиция $7 млд.).

Активы Потанина
Совладелец ГМК "Норильский никель", Росбанка, "Полюс Золото", "Открытые инвестиции" и "Проф-медиа"
Активы Усманова
Совладелец металлургического холдинга "Газметалл", ИД "Коммерсант", акционер "Газпрома"

Очень хорошо сравниваются капиталы допустим Потанина, это прежде всего Норникель, с новой звездой
американского бизнеса Марком Цукербергом (расчетная капитализация $15 млд.) У последнего это сайт
сайт с огромной посещаемостью, Spacebook. Какова доля Норникеля в капиталах Потанина? Не знаю! Но
думаю что очень большая. Это огромное рентабельное предприятие, с тысячами работающих, которое
будет приносить доход не зависимо, кто у него будет хозяином. Потеряв его Потанин конечно не станет
нищим, но обеднеет очень сильно, это очевидно. У 23-х летнего Цукерберга работающих на его бизнес
в сотни раз меньше! Т.е. выработка на одного работающего колоссальна. Он может жить и работать где
хочет, а его удачный бизнес во многом состоялся благодаря таланту этого праня.
Т.е. я хочу сказать, что капиталы наших олигархов сильнейше зависят от тех предприятий, акциями
которых они владеют, в свою очередь деятельность этих предприятий мало, очень мало зависит от того,
кто их хозяин.
Если развитые страны запада, сумеют нейтрализовать ракетно-ядерный потенциал России, они будут
притендовать именно на собственность нащих олигархов, а народу будет собственно по барабану,
кто станет новым хозяином этих металургических, золото и нефтедобывающих и НПЗ.
Следующий вопрос. 
С.Карелов, руководитель независимой группы экспертов ЛИНЕКС, чьи великолепные статьи я имею
возможность иногда читать в PC WEEK/RE,  в частной переписке со мной указал, что расчет власти на
прорыв России в сфере ИТ напрасен. Страна занимает место ниже 50-го по ИКТ. Кстати индийцы имеют $39
млд. за прошлый год на офшорном программировании, сравните с нашими $6 млд. от продажи вооружений.
Единственным надеждой страны могут стать интеллектуальные системы. И указал на то, что создаю я.
А кто еще из российских разработчиков САПР их создает? НИКТО!
Я недавно направил Л.Рейману, министру информатизации и связи  чьи задекларированные доходы превышают
на порядок, зарплату Президента США, что еще пока готов к диалогу с властью, по поводу участия
государства, в создании Сетевого Промышленного Интеллекта. Ответа нет.
Такой еще момент. Я заметил неуверенность наших руководителей. А как еще расценить слова Путина, что
в демографический рост, раздавая деньги, мало кто из них верил? Или призыв в речи 08.02.08г. к тому, что
в России найдутся люди, способные создать новые технологии и сделать то, что не под силу другим странам?
А как расценить разочарованные выступления по ТВ С.Б. Иванова и Зубкова сказавших примерно одно и то же,
что в России много денег, но нет идей? Я отсканирую все отписки власти на мои многочисленные послания и
выставлю их на форум. И не надо призывать и верить в чудо. То что мне удалось набрать нужный объем знаний,
создать концепцию и прототип. Это редчайшее исключение. Вы не найдете больше людей, которые будут стремиться
к цели, а не к материальному благополучию, к цели, а не к карьере, к цели, а не к созданию семьи, к цели,
а не обустройству быта, к цели, а не к получению удовольствий от жизни и т.д. и т.п.
В уже созданном обществе потребления, это вызывает по меньшей мере недоумение и смех. Это ощущается постоянно.
Я не имею пока действующей интеллектуальной системы, но имею знания как ее создать и концепцию.
Одним щелчком мыши, я могу эту концепцию отправить тем, чья квалификация и наличие ресурсов, позволит им
в кратчайшие сроки создать действующий вариант такой системы. Для России это полная безнадега на десятилетия.
Если Россия конечно...

"Я констатирую, что реальность военной угрозы сейчас высока как никогда", - сказал К.Сивков "Интерфаксу"
в субботу. По его словам, западные военные эксперты начали говорить о возможности военного нападения на
Россию с аннексией ее территории.
"Аннексия России предполагается с ее расчленением на три части: западная часть уходит Евросоюзу, центральная,
Сибирь, - США, восток - Китаю.

Тогда кто подсчитает капитализацию таких знаний, от которых по видимому в ближайшее время так много будет
зависеть?

0

8

Здесь что то тема сохраннения суверенитета России никого не трогает а на sapr2k
наоборот только разгорается.

Просто, ежели дело действительно дойдет до боевых действий, у РФ не останется
другого выхода (просто в силу ослабленности армии), кроме как применить ЯО.

Дык как раз запад и работает над тем, чтобы этот последний аргумент нейтрализовать.
И до применения ЯО дело все же думаю не дойдет. СССР разваливали воздействуя,
ценностями западного образа жизни, подрывая дух народа крушением коммунистических
идеалов, развертыванием ракетных комплексов: Першинги и Томагавки, программой звездных
войн СОИ и провоцированием падения цен на нефть. Сейчас сценарий похожий. И если
действительно заверения автомобилестроителей США обоснованы, т.е. американская
экономика сможет избавиться от зависимости от нефти в значительной степени и это
вызовет в свою очередь падение цен на нее, теперь уже без возможности возврата их
роста, то страну можно будет взять просто голыми руками. Встанет вся промышленность.
А СССР был значительно более серьезной державой, чем Россия и в экономическом,
и в военном и самое главное в интеллектуальном плане.

"Аннексия России предполагается с ее расчленением на три части: западная часть уходит
Евросоюзу, центральная, Сибирь, - США, восток - Китаю.

Если еще проведут соответствующую после этого идеологическую подготовку, то
не знаю как китайцами, а вот европейцами и американцами, захочет стать не мало россиян.
Еще один призыв Путина, кажется мне утопичным, это за короткий срок, увеличить
производительность труда на предприятиях в 4-5 раз! За счет чего?
Сегодня в машино и приборостроении развитых стран, большая доля в акциях таких компаний,
это интеллектуальный потенциал их работников и софт.
Т.е. то же самое должно и произойти на российских предприятиях. У нас разрыв поколений.
Это либо тем кому за 50, либо желторотые юнцы. Что касается софта...
Западный софт? И это в условиях обострения отношений?
Отечественный? Ну так нет своих идей, переписывают же все. А копия как известно никогда
не будет лучше оригинала. Т.е. пожелание Путина вовсе не выполнимо в этом случае.
Создать что то принципиально новое? Ну так только я и создаю. Уверяю, тормозов куча,
а помощи никакой ни откуда. Все мои инициативы по привлечению финансов под проект
не принесли ни копейки. Так что сравнение с Леней Голубковым не катит никак.
Как строителям пирамид "под воздух" удается собирать огромные суммы, а здесь под
прорывной проект не удается привлечь уже много лет ни копейки, ума не приложу!
А ведь сколько уже можно было бы сделать. Может это наша национальная черта, любить
мошенников и не любить умников?
В СССР хоть сажали в шарашки, где можно было целиком думать, только о выполняемом проекте,
престиж создателя новой техники был необычайно высок. Но ведь сейчас ни того и не этого!
Ты выполняешь работу, требующую огромного напряжения и знаний, жертвуя своим благополучием,
здоровьем, а тебе вокруг подчеркивают и демонстрируют свое материальное превосходство те,
кто делает деньги на примитивной деятельности. Дебил остается таковым, даже за рулем мерседеса.
Я думаю никакой ядерной войны, как и в случае с развалом СССР, не будет.
После того, как рухнет цена на нефть и вся не конкурентоспособная, построенная на откатах,
промышленность России встанет, соответственно рухнут акции голубых фишек, придут новые политики.
Начнется торг с западом, об условиях раздела страны. Нынешняя власть, представляющая интересы
олигархов, чиновничества, банкиров и купцов, которая не смогла оценить значимость для сохранения
суверенитета страны, людей способных создавать новые технологии, потеряет все! Как собственно
и чиновники и олигархи. Геноцида россиян я думаю все же не будет, но в правах, как народ
потерявший родину, россияне будут сильно ущемлены. Профессионалы даже выиграют, а вот остальные...
Другой сценарий. "Элита" достаточно рано осознает, что потеряет все и начнет лихорадочно искать
выход из создаваемой ситуации. Будут готовы заплатить любые суммы тому, кто сможет найти рецепт
против того, чтобы развитие событий не пошло по первому сценарию, как смертельно больной, готов
отдать последнее врачу за надежду. Я сегодня не знаю в России, ни одну технологию планетарного
массштаба, которая бы смогла заставить считаться с собой западные страны и заменить собой доходы
от нефти. Нано технологии не в счет! Да, деньги громадные влили, но похоже все будет как всегда.
Разворуют и ничего не сделают. Не верю я в успех здесь, да и другие специалисты, тоже.
Не дай Бог, такой технологией будет признан разрабатываемый мной Сетевой Промышленный Интеллект.
А я думаю это произойдет неизбежно! Выбора то все равно нет никакого. Оттяпаю с каждого олигарха,
чиновника, директора по 10% его собственности! И это только начало. Эта цифра будет расти, если
мозгов не хватит осознать неизбежность происходящего достаточно быстро и может вырасти и до 30%,
и до 50%, и до 80%.
С удовольствием выслушаю любую конструктивную критику. Диагнозы - это примитивно.

0

9

А вот еще в тему:

Международные стимулы
Внешние обстоятельства жестко побуждают нас изменить отношение к нашим национальным
стратегиям развития, ив первую очередь к стратегии формирования ИО. По выражению г-на Бабкина,
к России сегодня относятся как к стране, “проигравшей на данном этапе в международном
противостоянии”. Именно поэтому президент США Джорж Буш позволяет себе заявлять,
что Северный морской путь, являясь стратегической международной магистралью,
не может контролироваться только Россией и его нужно передать под международный контроль.
Согласно другому его высказыванию энергетические ресурсы России нужно рассматривать как
общемировые, из чего следует заключить, что Россия не должна самостоятельно контролировать
их добычу и транспортировку. Госсекретарь США Кондолиза Райз, в свою очередь, в прошлом
году высказала идею, что территории с плотностью населения менее трех человек на
квадратный километр следует считать ничейными.
В книге “Россия 2020” отечественные специалисты по долговременному прогнозированию
дали три варианта развития глобальной ситуации к 2020 г. с позиций России.
Первый: Россия справилась с вызовами, интегрировалась в международное сообщество
в качестве периферии, а ее элита — в мировую элиту на второстепенных ролях, сетевые
структуры подчинены глобальной информационной олигархии, контролирующей мировое правительство.
Второй: глобальный рынок рухнул, началась великая депрессия, нарастает волна революций
и этнических конфликтов, российская элита смещена массовыми выступлениями, что дает
новой элите вариант догоняющего развития. Согласно третьему сценарию в России создается
социально-креативный постиндустриальный уклад, вводится полномочное самоуправление,
обеспечивается поддержка гражданского общества и корневых информационных структур,
в этих интересах используется неосоветское возрождение снизу и опыт развитых стран.
Есть и более пессимистические прогнозы. Проектирование будущего в США возложено на
Национальное разведывательное сообщество. Под его крышей работают ведущие риск-менеджеры,
нобелевские лауреаты, большие исследовательские коллективы, проводится более пятидесяти
регулярных общенациональных конференций, посвященных облику будущего в разных аспектах.
В соответствии с их прогнозом, если нашей страной не будут предприняты сверхусилия,
к 2030 г. без военного внешнего вмешательства Россия утратит более половины территории:
Север и Восточная Сибирь станут зонами влияния США, Дальний Восток поделят Китай и Япония,
часть европейской территории отойдет мусульманскому анклаву и так называемой
Северо-Западной республике.
По оценкам ЦРУ более 120 стран сегодня разрабатывают информационное оружие,
и уже начиная с нынешнего года наиболее развитые из них будут в состоянии вести
полномасштабные информационные войны с целью дезорганизации критически важных военных,
промышленных, административных, коммунальных систем противника, оказывать
информационно-психологическое воздействие на его руководство, войска и население.
Наши специалисты по международным отношениям отмечают, что все новые ежегодно
принимаемые Ассамблеей ООН резолюции по достижениям ИКТ в контексте международной
безопасности продвигаются крайне медленно из-за позиции США.
Итак, можно подвести следующий итог. Если учитывать сложившуюся ситуацию и принимать
во внимание прогнозы специалистов, стране, и в первую очередь ее власти, чтобы избежать
потрясений, нужны сверхусилия. Одним из важнейших направлений приложения таких усилий
может стать построение в России современного постиндустриального ИО. В этом процессе,
возглавляемом властью, обязательным является посильное участие населения,
сформировавшегося (при поддержке власти) в гражданское общество.

http://pcweek.ru/themes/detail.php?ID=107628

0

10

Цитата

Если все дело в нефти то почему Штаты и европейские обыватели не нападают на Венесуэлу, Саудовскую Аравию и эмираты по списку? Ведь эти страны добыча полегче России.

Это опять с sapr2k. Конечно дело не в нефти, или вернее не только в нефти. Дело в том, что начали права качать.
Т.е. появились нефтедоллары и опять начался выпендрон.
Мозгами выпендриваются, интеллектуальным превосходством,
достижениями в науке и культуре, а не тем, что досталось в наследство от предков и прихвачено кучкой шустряков.

Цитата

В книге “Россия 2020” отечественные специалисты по долговременному прогнозированию
дали три варианта развития глобальной ситуации к 2020 г. с позиций России.
Первый: Россия справилась с вызовами, интегрировалась в международное сообщество
в качестве периферии, а ее элита — в мировую элиту на второстепенных ролях, сетевые
структуры подчинены глобальной информационной олигархии, контролирующей мировое правительство.
Второй: глобальный рынок рухнул, началась великая депрессия, нарастает волна революций
и этнических конфликтов, российская элита смещена массовыми выступлениями, что дает
новой элите вариант догоняющего развития. Согласно третьему сценарию в России создается
социально-креативный постиндустриальный уклад, вводится полномочное самоуправление,
обеспечивается поддержка гражданского общества и корневых информационных структур,
в этих интересах используется неосоветское возрождение снизу и опыт развитых стран.

Глобализация, Концепция создания интеллектуальных систем-автоматов на основе КТЭ, в долгосрочной перспективе способна не только сделать клиентами GM, GE, Boeing, Toyota, Samsung и т.д. на и установить лет через 10 контроль над их производственной деятельностью. Капитализация такого сетевого бизнеса может составить десятки миллиардов долларов и даже возрасти до сотни! Т.е. стать даже гораздо более эффективным заменителем нефти во внешнеэкономической деятельности. Но аналитики, понятно этого пока не знают.

Цитата

Если учитывать сложившуюся ситуацию и принимать
во внимание прогнозы специалистов, стране, и в первую очередь ее власти, чтобы избежать
потрясений, нужны сверхусилия.

Никакие сверх усилия власти не помогут. Власть, в лице Президента Путина, отлично постаралась и многого добилась в период 2000-2008г. Но от политической власти уже ничего больше не зависит, или мало зависит. Нужны сверх усилия интеллектуальной элиты! Людей способных создавать новые знания и технологии, людей избранных Богом! Задача власти
отыскать таких людей и предоставить им все условия, для реализации своих замыслов. Кланяться и преклоняться за достигнутое перед ними должно все общество! И власть, и олигархи, и чиновники, и хозяйственники, все буквально все!
Что касается Сетевого Промышленного Интеллекта, то здесь сверх усилия уже были применены, при создании концепции.
Время доказывает, что не смотря на отчаянные попытки, такую концепцию на западе создать не могут, есть и деньги и люди,
а не могут. И этой является пока стратегическим ресурсом страны в будущем противостоянии. Но если мышление и отношение общества и государства к людям способным создавать интеллектуальную собственность не изменится, страна это может потерять, т.е. потерять будущее.

0

11

Т.е. вы утверждаете, что только ваша концепция сможет спасти нашу страну, поднять экономику на недосягаемый для других уровень, в противном случае нас ждет крах?

Да! Западные аналитики утверждают, что наша страна в своем развитии попала в тупик. И это так.

Ну допустим все в нашей стране поняли, как прекрасна ваша концепция, президент приехал и вручил вам деньги, необходимые для ее реализации. И что? Дальше что?

Все надо делать в свое время!
О том что я делаю, знали все разработчики
страны давно. АСКОН, так лет 10 уже знает.
Власть тоже знала давно. Но никто ничего не преднимал. В США, Японии выработан целый комплекс мер на поддержку талантливых людей.  Сегодня я уже так просто никакие деньги не приму, только под мои условия. Т.к. за них мне всю душу выматают. В США рецессия, в России технологическая пропасть, в САПР кризис, в САМ застой полный. Цена моих знаний растет очень быстро я это чувствую.
Есть экономические законы, которые никому не удастся обмануть и моя концепция будет востребована гарантированно. Я думаю если немного потерпеть, то я уже вообще никакие деньги ни откуда не приму и никому не буду ничем обязанным.

Насколько я понимаю, если у вас все получится, то вы создатите программу или онлайн сервис, в которой при нажатии одной кнопки (тут должен заметить, что это мечта наших технологов - кнопку нажал и все готово, только они не понимают, что технологи в таком случае и не нужны будут совсем) будет формироваться технология обработки и УП для станков ЧПУ. Что это изменит в корне?

На моем форуме я уже давал ответ на подобный вопрос. Чтобы иметь возможность создавать такую систему, мне пришлось довольно долго работать самому
оператором и технологом СЧПУ. Но так же как я не считаю себя программистом с высокой квалификацией, или веб-мастером,
я так же не считаю себя и выдающемся технологом СЧПУ. Т.е. создавая свою систему, я достаточно быстро, при наличии соотвествующий условий смогу, создать
автоматическую подготовку ТП и УП на не сложные детали и довльно долго буду делать автомат для более сложных деталей.
Уровня же классных технологов, с которыми мне пришлось работать, такими как В.Рожанович, В Козлов, Д.Галанин, моя система никогда не достигнет, т.к. я не располагаю их опытом. Т.е. я могу сделать
систему выполняющую даже их работу, причем в 1000 раз быстрее, но она будет делать эту работу хуже, чем эти специалисты.
По этому видимо, даже создав такую систему, ее предпочтительно можно использовать на малые партии деталей, а на большие все же достаточно долго еще понадобится труд высококлассного технолога, пока не появятся  самобучающиеся системы. А они уже тоже появляются. Кроме того собственником такой системы, может стать технолог, а не предприятие и для меня это было бы даже предпочтительно, даже в ущерб доходам.
Тогда технолог вообще получает кучу выгод.
Бояться появления таких систем должны
бестолковые и нерадивые технологи. Профессионал же от их появления, выиграет многократно!

Ну понятно - это дальнейшая автоматизация, уменьшится время разработки и вывод на рынок новых изделий, что соответственно должно принести большую прибыль. Ну и что?

А разьве это не цель любого бизнеса?
Сейчас большинство наших предприятий, выпускает не качественную продукцию,
по более высоким ценам, чем в странах, с более высокой зарплатой сотрудников.
Секрет прост. У них производительность труда в разы выше, отсюда себестоимость выпускаемой продукции меньше, а зарплата существенно больше. Рядом Китай.
Который уже учится произволить качесвенную продукцию, при меньшей зарплате сотрудников. А у нас зарплата наоборот вздута нефтедолларами.
Ну и как собирается наша промышленность быть конкурентоспособной в этих условиях?

Что наша страна сейчас успешно продает за рубеж кроме нефти и газа?

Скоро и эта лавочка закроется. По данным счетной палаты, разведанных запасов газа
хватит до 2031г. нефть закончится раньше.
А еще раньше может перестать быть вооще востребованным продуктом на мировом рынке. В этом случае коллапс российской экономики и страну можно будет взять западу вообще сначала на содержание,
отняв ЯО, а после разделить на части.

А то, что вашими разработками кто нибудь заинтересуется за пределами нашей страны - далеко не факт.

Возможно! Но в этом случае придется самим создавать такую же концепцию. И это пытаются делать уже продолжительное время. Пока у них, не смотря на желание и наличие денег, не получается. У меня же
без наличия денег и условий медленно со скрипом получается. Если я выйду на коммерческую эксплуатацию, которая будет мне приносить доход. Я не буду обязан государству и обществу ничем, наоборот у меня куча козырей, которые я смогу предъявить, за упущенное время.

0

12

Откуда такая уверенность - мне не понятно.

Мне 53 года. Лет 27-28 из них я совершенно сознательно
тратил на приобретение нужных для реализации этой цели знаний, создал концепцию, создал прототип. Я это делал, когда другие делали карьеру, зарабатывали деньги, устраивали свой быт и т.д. За эти лет 5, которые еще пока есть у страны, не то чтобы создать концепцию (это вообще одному из миллионов под силу, надо мозги наизнанку вывернуть), но и набрать нужных знаний не удастся. Да и не убеждаю я уже никого.
просто фиксирую здесь свои мысли.

Я понимаю, что вам надо привлечь инвесторов для развития ваших идей

Все уже, отпривлекались и инвесторов и власть.
Я сейчас больше боюсь, чтобы мне потом не тыкали, что
не объяснил, не разъяснил и т.д. Нет выбора у страны, нет никакого. Примерно так сказал Путин 8.02.08г. Давайте внимательно посмотрим, о чем они договорятся с Бушем в Сочи, куда Путин его пригласил. Американцы блефуют.
Никакой ракетной атаки на ядерные объекты не будет. 
Через некоторое время эту коррумпированную страну с откатной не конкурентоспособной экономикой, где не почитается талант и интеллект, можно будет взять вообще без всяких усилий. Люди сами пойдут в рабство США, ЕС, когда упадет в цене нефть, встанет экономика и жрать станет нечего.
Вы знаете какие чувства возникают когда много, много лет людям говоришь, что ты можешь сделать очень важную для них разработку, а взамен получаешь смешки? Догадыватесь?
Я просто ни секунды не сомневаюсь, что мне не то что добиваться денег, мне их сувать будут в огромных количествах,
чуть погодя. Но думаю это произойдет только тогда, как это бывает в России, когда  у меня в них уже нужда всякая отпадет.
Я вообще за деньгами никогда не гнался.

Нам нечего производить с помощью вашего "инструмента", чтобы это можно было потом продать кому нибудь, кроме разве что вооружения, но на этом тоже далеко не уеедешь.

Вопрос даже не столько в конкурентоспособности отечественного производителя на мировом рынке, здесь вообще сверхусилия нужны, а хотя бы на внутреннем. Если этого не будет, закроятся заводы, толпы безработных, обездоленных, людей будут проклинать власть и олигархов, возможен и бунт и передел собственности.
Что касается моей разработки, то я делаю интеллектуальный веб-сервис для мобильных устройств.
И если для мобильных устройств уже есть инженерный софт,
то веб-сервис в мире делаю пока только я. А интеллектуальную систему-автомат вообще на планете способен создать только я. Напомню российский рынок САПР - это 1% мирового.
Это для АСКОН, t-flex, ADEM и т.д. он очень дорог, они на западе никому не нужны, а для меня, делающего то, что не могут сделать на западе? Я думаю, даже интеллектуальный веб-сервис, способный в автомате готовить ТП и УП на цикл,
для плоских и не сложных корпусных деталей, который я надеюсь сделать в ближайшее время, без чьей либо помощи,
способен приносить доход, ну может ни как весь РосОборонЭкспорт, а думаю как УралВагонЗавод, т.е. несколько сот миллионов баксов.

0

13

Ну чтож, посмотрим. Время, как говорится, покажет и расставит все по местам.

Вообще у нас в России принято не замечать и даже давить
творческую личность. Так было со многими известными россиянами. Умирает человек в нищите, отдав все для достижения своей цели, а уж потом его начинают привозносить. Чтобы еще такие находились. А если раньше дело подходит к деньгам и славе, так тут же много "поддерживающих" находится. Только вот в моем случае все дело выглядит совершенно иначе. Это не поэзия и не музыка, где можно запоздать с признанем и поддержкой, а потом охать и ахать. Сегодня превосходство в знаниях и технологиях, называют "новым термоядерным оружием",
см. соответствующую тему на форуме http://cadcam.bbok.ru
Скорее это все можно сравнить с тем, как если бы в 40-х, 50-х в СССР не поддержали бы усилия Курчатова, Королева, по созданию ракетно-ядерного щита.
Дай Бог мне ошибиться.

Недавно наши военные приняли доктрину привентивного ядерного удара. Я так понимаю, что других аргументов у страны нет, против развертывания американцами ПРО. Так что варианта апокалипсиса тоже видимо исключать не следует.
Поскольку это гарантированное взаимное самоуничтожение,
так лучше бы и не тратились на средства доставки: ракеты, самолеты, подлодки. Взяли б энное количество ядерного заряда, которое сорвет земную атмосферу, или вызывет ядерную зиму, после которой погибнет все живое, да заложили б его где нибудь поближе к Америке. И никакая ПРО будет не страшна.

0

14

тут должен заметить, что это мечта наших технологов - кнопку нажал и все готово

Тогда где же ваши технологи? Я же не покушаюсь на их деньги!
Мне поддержка информационная нужна не меньше, чем деньги. Их что, статус собственника такой технологии, которую можно передать по наследству своим детям, не устраивает?
Или то что в результате создания такой системы, они будут тратить на производстве в десятки, сотни и даже тысячи раз меньше своего времени, чем это имеет место быть сейчас?
Или может боятся, что в результате создания такой системы их предприятие станет сверх рентабельным?
А может их не устраивает, то что они могут с такой системой предлагать свои услуги не только своему предприятию, но и другим, имея при этом дополнительный доход?
А может, то что страна в результатет создания такой системы
сможет заявить на международной арене, что у нас не только
могут воровать, прихватывать, торговать, НО И СОЗДАВАТЬ СИСТЕМЫ НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ?
Много лет уже я заявляю в Сети о том, что делаю, отказываясь
ради этого проекта от заработков, отдыха и прочих радостей жизни, испытывая колоссальное давление своего окружения
и близких, которые потихоньку уже начинают от меня отворачиваться, а имею взамен только словесную поддержку
нескольких продвинутых специалистов. Но этого уже мало!
Надо, чтобы люди заявляли о необходимости такой системы,
выражали готовность стать ее пользователями, по мере ее создания и профессионально критиковали ее недостатки.

0

15

turta написал(а):

Надо, чтобы люди заявляли о необходимости такой системы,
выражали готовность стать ее пользователями, по мере ее создания и профессионально критиковали ее недостатки.

Вам уже неоднократно высказывали о недостатках. К сожалению критику вы очень плохо воспринимаете...

0

16

DeepDiver! Вы мне лучше вот что скажите. На сколько обоснованы и своевременны
мои амбиции по части связывания AutoCAD и Inventor + TurtaCAM + EdgeCAM (для западных фирм)
+ ТехноПРО (для российских фирм)?
Т.е. я готовлю перечень КТЭ, на основе которых надо будет реализовать возможность
проектирования в этих системах CAD с формированием входного файла, для TurtaCAM.
Этот файл размещаются в Сети для скачивания, либо пресылаются по почте
пользователю TurtaCAM, в котором в свою очередь автоматически генерируется
входная информация для EdgeCAM и ТехноПРО. Я уже готовил такой документ для
группы Актив. Они с энтузиазмом взялись за дело и даже обижались, что я хотел
кому то еще на сторону делегировать часть работы. Но они заводчане и видимо текучка
их задавила. В то же время хакерские атаки на мой компьютер испортили мне
файловую систему так, что пришлось переформатировать весь жесткий диск с потерей
данных. Большую часть нужной информации я конечно резервировал, а вот этот документ
спасти не удалось. Но я его могу восстановить при заинтересованности достаточно быстро.
Если кто то из группы Актив читает это сообщение, убедительная просьба прислать мне
этот документ.
Так собственно вопрос, могу ли я найти под эту грандиозную перспективу, заинтересованных
энтузиастов, программистов в среде АutoCAD и Inventor, EdgеCAM? 
Или мне надо стать еще более убедительным, развивая TurtaCAM?
А прошлый аватар лично мне больше нравился.

0

17

Турта В.Г. написал(а):

DeepDiver! Вы мне лучше вот что скажите. На сколько обоснованы и своевременны
мои амбиции по части связывания AutoCAD и Inventor + TurtaCAM + EdgeCAM (для западных фирм)
+ ТехноПРО (для российских фирм)?

Про AutoCAD и Inventor:
Своевременно - это пока врядли. Обоснованно - сложно сказать. Гдето в другой теме уже поднимался вопрос
о том что подготовка моделей в указанных CAD с помощью ваших КТЭ принесет много проблем и затрат на
начальном этапе. И все это ляжет на плечи именно пользователей.
Про EdgeCAM:
Вопрос выпуска технологии для ЧПУ стоит не очень остро, но все-же периодически возникает. Не секрет
что из EdgeCAM технологию получить не получится. С другой стороны это не так сильно волнует пользователей.
Нельзя получить технологию из EdgeCAM, ну и ладно (реакция пользователей)... Но стоит упомянуть что
EdgeCAM наиболее широко используется в единичном и мелкосерийном производстве (имею ввиду лицензионных
пользователей), т.е. развернутая технология не требуется, а ЧПУ операции описываются на уровне "фрезерная с ЧПУ,
фрезерование наружнего контура, УП № 0001". Сможете как-то помочь в этом вопросе?

Турта В.Г. написал(а):

Так собственно вопрос, могу ли я найти под эту грандиозную перспективу, заинтересованных
энтузиастов, программистов в среде АutoCAD и Inventor, EdgеCAM?
Или мне надо стать еще более убедительным, развивая TurtaCAM?

Может и сможете, но только с готовым продуктом или хотябы с каким-то прототипом. Почему так? Да потому-что вы
уже не пользуетесь популярностью ни на CAD.RU ни на САПР2000, а основная масса пользователей EdgeCAM
присутствует именно там, хотя этого может быть и не видно.

Турта В.Г. написал(а):

А прошлый аватар лично мне больше нравился.

А что делать? Переходим на цвета Planit...  :blush:

+1

18

т.е. развернутая технология не требуется, а ЧПУ операции описываются на уровне "фрезерная с ЧПУ,
фрезерование наружнего контура, УП № 0001". Сможете как-то помочь в этом вопросе?

Ну ладно, это операционная карта, а как же карта эскизов, карта раскладки, карта контроля, ведомость оснастки?

Может и сможете, но только с готовым продуктом или хотябы с каким-то прототипом. Почему так? Да потому-что вы
уже не пользуетесь популярностью ни на CAD.RU ни на САПР2000.

Это понятно! Про Гетса говоят, что его пол мира не знает, а остальные пол мира не навидят.
Странно! Какой еще прототип нужен? Следующий этап, это уже коммерческая программа. Может по этому и не пользуюсь популярностью, что прав оказался на счет создания интеллектуальных систем. Да и не может нравиться человек, с амбициями планетарного превосходства и отсутствием конкурентов. Ну да ладно! Очень бы время бы выиграли, если бы можно было б распараллелить работы. А РПК, только продажами занимается, или в компании ведутся разработки?

0

19

Турта В.Г. написал(а):

Ну ладно, это операционная карта, а как же карта эскизов, карта раскладки, карта контроля, ведомость оснастки?

В том-то и дело что все это не требуется (за редким исключением). В большинстве случаев делаются пометки на чертеже. Учитывая что технолог
и оператор достаточно тесно сотрудничают вопросов как правило не возникает. Я говорю именно про единичное производство. В массовом производстве
такого нет. Там технолог и оператор могут вообще никогда не встретиться и не знать друг друга. Потому и нужны карты наладки и т.д. и т.п.

Турта В.Г. написал(а):

Какой еще прототип нужен?

Турта В.Г. написал(а):

Этот файл размещаются в Сети для скачивания, либо пресылаются по почте
пользователю TurtaCAM, в котором в свою очередь автоматически генерируется
входная информация для EdgeCAM

Прототип который будет делать то о чем вы пишете. Хотя здесь можно и поподробнее, какой смысл вы вкладываете в понятие входного файла для EdgeCAM?
Какая именно информация будет передана? И что она даст пользователю EdgeCAM? Кроме того разработчики EdgeCAM продолжают развивать функционал
модуля Менеджер стратегий с помощью которого можно обрабатывать детали почти автоматически (в настоящее время). Но в отличие от вашей системы в EdgeCAM
это работает только с 3Д-моделями. А также, в отличие от вашей системы, есть возможность разных стратегий (по выбору), что в большой степени позволяет влиять
на получаемую УП.

Турта В.Г. написал(а):

А РПК, только продажами занимается, или в компании ведутся разработки?

Крупная разработка сейчас одна http://www.cad.ru/ru/software/detail.php?ID=9829 .

0

20

Спасибо за ответы.
WinELSO 7 -  это конечно не наш профиль.

Какая именно информация будет передана?

В PEPS, при разработке УП формируется Mil-файл
Не знаю, но думаю, что в EdgeCAM должно быть то же самое. Вот про это и речь, чтобы
такой файл формировался автоматически. Т.е. геометрия контуров, все технологические решения закладываемые при разработке УП, формировались бы автоматически в моей системе,
а расчет, постпроцессирование и визуализация оьбработки, в EdgeCAM. Это имеется ввиду.

Кроме того разработчики EdgeCAM продолжают развивать функционал
модуля Менеджер стратегий с помощью которого можно обрабатывать детали почти автоматически (в настоящее время). Но в отличие от вашей системы в EdgeCAM
это работает только с 3Д-моделями. А также, в отличие от вашей системы, есть возможность разных стратегий (по выбору), что в большой степени позволяет влиять
на получаемую УП.

Да автоматически сделать не легко, без концепции здесь никак. А ведь надо бы уже дальши идти
и автоматический выбор количества циклов, баз, маршрута.
Кроме того такие аргументы как веб-сервис и мобильные устройства, тоже серьезны!
Ну да ладно! Нет, так нет!

0

21

DeepDiver написал(а):

WinELSO 7 -  это конечно не наш профиль.

К слову сказать разработка WinELSO по большей части одного человека. И это программа признанная, практически не
имеющая аналогов. Я веду к тому что что не надо опускать руки. Пусть весь мир идет к черту, но если это можно сделать -
значит это надо сделать. Я до сих пор считаю что ваша система, даже в перспективе, не сможет дать кому-то суперпревосходства,
но она тоже имеет право на жизнь и могла-бы занять свою нишу на рынке. Хотя лучше-бы влить ее возможности в уже имеющийся
продукт. В любом случае - сначала рабочий вариант!!!
Прошу прощения если был резок - слегка на эмоциях...

0

22

К слову сказать разработка WinELSO по большей части одного человека. И это программа признанная, практически не имеющая аналогов.

Я конечно не спец. в электрических делах, но сказанное интригует. Хочется узнать про достоинства этой системы, хотя я наверное многое и не пойму, как она продается, про ее создателя, сколько он лет трудился над ее созданием, финансировал ли кто эту работу, или как и я
создал ее "вопреки законам физики"? :O
Если не хочется отвечать, то ссылку дайте чтобы узнать про этого достойного человека?

Я до сих пор считаю что ваша система, даже в перспективе, не сможет дать кому-то суперпревосходства

Вполне возможно. Одному, в возрасте, да еще без всякой поддержки... Короче вполне можно и в ящик раньше сыграть, чем создать. Но концепция такое превосходство даст в этом я не секунды не сомневаюсь. Либо ее должны создать на западе сами, другого пути просто нет! Кстати я совершенно не разочаруюсь, наоборот буду тыкать всем на всех перекрестках, чего эта страна упустила. Сейчас эта идея меня тащит и не дает спокойно жить, а сделают, начну наконец деньги зарабатывать и жить как люди, то то мои близкие обрадуются.
По этому тороплюсь если уж не создать коммерческую систему, так доказать наличие этой концепции и застолбить приоритет. О будущем думаю, наверняка меж странами опять бодяга начнется, кто был первым. Сейчас американцы не то что Попова, Менделеева задвигать уже начали.

но она тоже имеет право на жизнь и могла-бы занять свою нишу на рынке

Нет, я вижу огромный потенциал такой разработки, мне кажется историческая параллель с AutoDESK
в данном случае обоснована. Я имею ввиду, когда люди посмеивались, над ПК и AutoCAD.
Такое было.

0

23

Я до сих пор считаю что ваша система, даже в перспективе, не сможет дать кому-то суперпревосходства

Мы же здесь уже предварительные расчеты с Metavirus делали, получалось сокращение сроков
по сравнению с существующим уровнем на ТПП одной детали в 1000 раз! Ну пусть в 100 раз.
это все равно убойно. Изделие то состоит из сотен и тысяч таких деталей.
На форуме СПРУТ можно прочитать, что Nissan инвестирует в создание САПР, который позволит им сократить сроки проектирования на 20%. Я чуть со смеху не упал прочитав такое. Конкурировать с фирмой, обладателем такой системы будет невозможно!
Я думаю, что моя концепция, попав кому нибудь из западных брендов, прежде всего FeatureCAM,
CamWorks, позволит им в кратчайшие сроки создать дейсвующую систему и завоевать доминирующее положение на рынке. Даже не стоит и сомневаться. Все разговоры власти о преодолении технологического отставания в России можно позабыть будет навсегда.
те российские предприятия, которые выживут и которым будет предоставлени доступ к Сетевому Промышленному Интеллекту, фактически будут осуществлять свою производственную деятельность под контролем! Т.е. абсолютно отвечаю за свои слова. Это приложение-убийца, про которые можно прочитать на этом форуме. Появление такой системы обязательно вызывет потрясения на фондовом рынке, на рынке САПР и машиностроения в целом, изменит расклад сил на мировой арене и
произведет сильные перетрубации в нашей стране в слоях политической элиты.
Не появление такой системы в ближайшем будущем, грозит еще более худшими последствиями:
войнами за ресурсы между государствами, смуту и бунты в России, вплоть до апокалипсиса.

0

24

Я веду к тому что что не надо опускать руки. Пусть весь мир идет к черту, но если это можно сделать -
значит это надо сделать. Я до сих пор считаю что ваша система, даже в перспективе, не сможет дать кому-то суперпревосходства,
но она тоже имеет право на жизнь и могла-бы занять свою нишу на рынке. Хотя лучше-бы влить ее возможности в уже имеющийся
продукт.

Спасибо! Слова поддержки мне нужны очень. Я их показываю своим близким, а они не очень то разбираются в том, что я делаю и особо не верят в успех.
Могу я эти слова поместить в тему отзывов специалистов о проекте.

0

25

Принципиально новый подход к автоматизации проектирования ТП, предлагаемый АСКОН, основан на применении типовых конструкторско-технологич­еских элементов (КТЭ

Если внимательно проанализировать все сообщения в Сети рунета по теме интеллектуальная механическая обработка
и КТЭ, то думаю 80-90% из них будут иметь мое авторство. Первая моя конференция была по этой теме на этом форуме в конце 2003, либо 2004г. Затем было много тем на форуме sapr2000 (sapr2k), за эту "крамолу" меня там забанили. Вертикаль появилась на несколько лет позже и я сильно подозреваю, что не без моих усилий в Сети.
Т.е. как это обычно у нас бывает, шустрые ребята из АСКОН, позаимствовали идею и материализовали ее в продукт и при этом
пытаются присвоить себе еще и статус первооткрывателей направления.

Набор типовых КЭ с планами их обработки и алгоритмами синтеза этих планов в САПР
ТП ВЕРТИКАЛЬ объединены в Библиотеку конструкторско-технологич­еских элементов

Задайте им (АСКОН) вопрос, сколько и какие КТЭ, включает их библиотека?
По какому признаку, они выделяют эти КТЭ?
Сможет ли Вертикаль, усилиями самих разработчиков эволюционировать в продукт, который будет полностью по модели детали сам готовить ТП и УП?
Задайте им вопрос: "Мы вам платим деньги, на них вы можете работать и глушить нас же рекламой, а обеспечить нам увеличение производительности в ближайшие 5-7 лет в 4-5 раз, чтобы встать вровень с западом, вы нам сможете?" Ведь иначе действительно хана! Так сказал Президент.
Почитайте его доклад от 8.02.08г.
Задайте им вопрос:"Турта, для того, чтобы создавать интеллектуальную систему, проработал на различных оборонных и космических предприятиях фрезеровщиком, конструктором ДМ и СТО, оператором и технологом СЧПУ 20 лет. Он делает в отвратительных условиях систему-автомат, которая должна исключить в перспективе полностью технолога. Вы гораздо более лучшие условия работы, но не имеете такого послужного списка и по этому работа в вашей системе идет в диалоге, почему ваши разработки должны быть более перспективны, чем его?"
Мне бы тоже хотелось бы услышать, что они на это скажут.
Я еще раз хочу сказать. Есть фундаментальные законы, по которым развивается человеческая цивилизация,
можно запудрить мозги всем и получить временный выигрыш, НО НЕ ОДНОМУ, БУДЬ ОН ХОТЬ ТРИЖДЫ ГЕНИЙ, НЕ УДАСТСЯ ОБМАНУТЬ ЭТИ ЗАКОНЫ.
Интеллектуальные системы в производстве,
которые заменят человека, т.е. то что я создаю - это неотвратимо. Ни оно предприятие, каким бы могущественным оно не казалось сегодня, будь то GM, GE, Boeing, Toyota и т.д. ни одно из них не сможет обойтись в своей производственной деятельности в будущем без той системы, которую я сегодня с таким трудом создаю.
Если у нашего правительства хватит ума это осознать и оно как то поспособствует скорейшему появлению такой системы,
то в ближайшие годы политическое руководство страны приобретет еще один весьма весомый аргумент в диалоге с западом. если нет - то и будущего у страны тоже нет. Но я напоминаю, что с каждым упущенным месяцем, моя позиция в диалоге с властью, директорами, олигархами, будет становиться жестче,
запросы выше, а гарантий будет все меньше.
Не надо отрицать так же возможность и полной потерей страны этого шанса, если какое то государство, мне предложит устраивающие меня условия. Лично я не верю, что у элиты страны, хватит ума своевременно осознать грандиозность того, что я сознаю, но считаю, что создание такой технологии в таких условиях капитально поднимает ее цену.

0

26

Путин и Буш не договорились в Сочи по ПРО

Сюжеты
Американская ПРО на границах России
03.04.2008
США и Чехия договорились о строительстве радара

Действующий президент России Владимир Путин и президент США Джордж Буш приняли на переговорах в Сочи
декларацию "О стратегических рамках российско-американских отношений".
Как заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи, в декларации, в частности,
прописано несогласие российской стороны с решением о размещении объектов противоракетной обороны
(ПРО) США в Чехии и Польше. Помимо этого в декларации отмечаются расхождения в базовых подходах по
вопросам стратегических наступательных вооружений.

В принятом документе зафиксированы итоги восьмилетнего сотрудничества президентов, которое оценивается
как положительное несмотря на все существующие разногласия. Путин признал, что декларация не дает
прорывных развязок проблем, но намечает пути их решения для будущих лидеров России и США. Джордж Буш
в свою очередь выразил надежду, что избранный президент РФ Дмитрий Медведев, с которым он успел провести
отдельную встречу в Сочи, сможет урегулировать все эти проблемы.

В конце пресс-конференции, транслировавшейся в прямом эфире телеканалом "Вести 24", Владимир Путин и
Джордж Буш, для которых эта встреча стала последней в качестве глав государств, признались, что им было
приятно все это время работать друг с другом.

0

27

Да! Американцы жмут будь здоров. Действительно страна паразитирующая на своих недрах и ничего не дающая миру наукоемкого, за что собственно и уважают, особых симпатий у этого мира не вызывает. Очень сильные сомнения, что в оставшиеся 5-7 лет, здесь будет создано что нибудь такое, что заставит мир считаться с Россией. За этот срок можно только выявить людей, способных потенциально на свершение прорыва в сфере высоких технологий.
Я недавно задал вопрос по интеллектуальным модулям
в отечественных САМ, в ответ молчание. Т.е. то что уже более десятка лет является фактически нормой для западных САМ,
у российских отсутствует.
Я обратил внимание, так же на то обстоятельство, что на сайтах российских "разработчиков САПР" отсутствуют планы их работ на перспективу. А так же на то, что нет никакой информации по людям-идеологам той, или иной отечественной системы. Вообщем то это и понятно, когда просто передираешь западный функционал, не нужны ни планы, ни личности. Содрал - впарил, содрал-впарил. И вроде всем хорошо и тем кто содрал, и тем кто откат хапнул, только предприятию плохо, стране плохо. А кто это во внимание примет? По сути рубят сук, на котором сидят, но ума осознать это, конечно не хватит.  Путина жалко.
Эти ребята все равно все угробят.
Я например все что за душей давно выставил на всеобщее обозрение: http://turta.narod.ru/About.htm и план разработки первого в мире интеллектуального веб-сервиса http://cadcamkbm.com/Plan.htm. Так вот, реализация этого плана, позволит предприятию рвануть так, что у остальных только челюсти поотвисают. Но в нашей стране, для таких как я созданы, максимально хреновые условия работы. Чтобы не высовывались. Я конечно не наивный, но все же а вдруг?
Вдруг найдется руководитель предприятия, который болеет душей за свое предприятие, за страну... Отечественный САПР,
капитально отставший  своем развитии, вместе со всем отечественным машиностроением в 80-90-е годы не способен
решить проблемы отечественной промышленности и дать возможность совершить ей технологический рывок, ликвидировав пропасть отставания. Если все же по прежнему давят маркетингом, вы (заказчики) хотя бы на этот план ссылайтесь, они такое смогут сделать?
И на мой послужной список. У них есть в багаже знаний такой интеллектуальный капитал? Вы же должны понимать, чем все может закончиться, если у меня все закрутится? Это же примерно как первым атомную бомбу в 1945г. в сарае в одиночку создать, на что государство кидало огромные средства и людей. В позапрошлый год я обращался к Президенту: продам долю в 33% создаваемом бизнесе государству, или приму грант. Вместо этого попытались подмять, дать государственные условия, начальника...
На кой он мне нужен? Сегодня если государство вдруг такое желание изьявит, то свою капитализацию и его долю я уже оценю на ДВА ПОРЯДКА выше, чем в позапрошлом году.
Я просил государство в прошлом году: мне 52 года, отправьте меня пораньше на пенсию, чтобы я не разрывался между заработком и разработками? НОЛЬ!
Я говорил: ну так продавайте мозги на запад, проводя соотвествующий маркетинг и беря процент за посредничество. Это же выгодно стране и в финансовом и в политическом плане, раз здесь это не нужно. НОЛЬ!
Года 3-4 назад, мне советовали опубликовать свою концепцию, в каком нибудь научном журнале. Слава Богу, что я этого не сделал: отбивную бы уже сделали из этой державы и спасибо бы не сказали.

0

28

С форума cad.ru

1. По поводу искуственного интелекта очень интересно получилось: вы, г-н Турта, спросили на форуме, можете ли вы свою (еще не созданную) систему отнести к системам искуственного интелекта. Вам по-моему никто ничего конкретного по этому поводу не ответил и таким образом вы решили, что создаете искуственный интеллект. Нехорошо получается. Или это по принципу "молчание - знак согласия"?

Э нет! Уважаемый Дмитрий! Вот как звучал мой вопрос
в теме: ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ
ИДЕНТИФИКАЦИЯ МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ И ПОИСК РОДИНЫ.

Вопрос:

Будет ли правомерно считать, что если в веб-сервисе реализовать еще функции
ввода сложного контура, который пока заменен описанным
прямоугольником, автоматическую выборку внутри него,
ЧТО ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ СОЗДАН?

Т.е. если программа АВТОМАТИЧЕСКИ будет готовить ТП и УП,
для одной стойки ЧПУ, на ЦИКЛ 2,5 координатной обработки
детали из легкообрабатываемого материала, ПРАВОМЕРНО ЛИ БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ СОЗДАН?

Т.е. я у специалистов спрашиваю, как определить тот момент,
когда это событие можно считать свершившимся? Ведь в будущем наверняка развернуться баталии за приоритет, как это имеет место быть с изобретением радио. Теперь даже Периодический закон американцы пытаются оспаривать.
Я сейчас еще раз задал этот вопрос в этой теме.

На мой взгляд, одним из критериев искуственного интелекта является самообучаемость. Сможет ли это ваша система (конечно без участия технолога)?

Раньше, когда я только излагал эту идею, народ частенько называл это искусственным интеллектом и не верил в возможность его создания. Но мне в принципе все равно как это называется. Для меня важно:
1) застолбить свой приоритет в этом вопросе и я надеюсь, что представив прототип я это сделал.
2) Защитить свою интеллектуальную собственность, т.е. концепцию от возможных посягательств, откуда то ни было,
чтобы никто у меня ее не спер и не говорил потом, что стал первооткрывателем этого направления.
3) Создать действующую систему, приносящую мне достойных доход (не обязательно сверхдоход), но имеющую огромную капитализацию.
4) Получить достойные условия работы, которые бы максимально ускорили наращиывание функционала этой системы.
5) Получить в клиенты такой системы Boeing, GM, GE, Toyota,
BMW и т.д., т.е.  крупные компании запада, а в последствии
это приведет даже к контролю над их производственной деятельностью. Я в этом уверен. Мои знания дают повод для таких амбиций.

. Откуда такая потрясающая, непоколебимая уверенность, что ваша система жизненно необходима всем без исключения? Говорить о том, что есть законы экономики и все такое не надо. Насколько я могу судить, вы о своей концепции говорите уже очень давно и даже создали работающий прототип, который могут увидеть все желающие. Но почему тогда до сих пор никто не понял или не поверил в революционность вашей технологии?

Так все технологические прорывы проходят через это.
Даже иногда и авторы открытий и изобретений не могут предусмотреть всех последствий.
Допустим А.Белл продавал свой телефонный аппарат фирме
Вестингауз всего за $100 000! А сегодня мы знаем, что из этого изобретения выросла многомиллиардная индустрия связи.
Мало кто ИЗ СПЕЦИАЛИСТОВ верил в переспективу ПК.
Над AutoCAD, тоже посмеивались. Много таких примеров.
Что касается моей разработки, то возможно такая тягомотина
бы длилась еще много лет, если бы не те обстоятельства, которые складываются в мире. Т.е. рецессия экономики США,
опасность дефолта, военной угрозы в России, не способность власти решить проблемы диверсификации экономики и перевести ее на инновационные рельсы, обостряющаяся конкуренция в мире со стороны новых экономик: Бразилия, Индия, Китай и т.д. Кстати глава AutoDESK, г-жа Кэролл Барц,
является еще и советником Президента США по наукоемким технологиям. А в САПР кризис. И рецессия во многом из - за этого. Т.е. напряженность между странами будет возрастать.
Если я представлю миру готовое рабочее решение,
то мир (запад прежде всего) увидит, куда двигаться дальше, что есть свет в конце тоннеля и что не все так безнадежно.
Соответсвенно возникнет ослабление напряженности в отношениях между странами, если нет... мое сочуствие олигархам они потеряют контроль над прихваченными ресурсами России. И должен сказать, что есть люди, которые
согласны, что решение такой задачи мне под силу. Смотрите соотвествующую тему на моем форуме http://cadecam.3bb.ru
"Отзывы специалистов о проекте TurtaCAM". Я как то даже обнаружил очень лестный отзыв 3-4 летней давности о моем проекте на http://cad.dp.ua. Некто говорил, что заслуга АСКОН, только в том, что раньше всех выбежали на рынок, а действительного внимание заслуживает моя разработка.
И это было сказано, когда меня долбали со всех строн, а АСКОН
шумел так, что уши закладывало. Вот это мозги у парня!!!
Я хочу сказать, что далеко не ангел. Все эти события я во многом предвидел (как и вижу сейчас, что состоится в будущем) и был уверен, что они состоятся. Иначе я бы давно бы плюнул на это дело, которое мне не принесло пока ни копейки, а только уже огромные расходы. С той квалификацией, которую
я набрал, можно было бы уже и иметь квартиру, машину, дачу,
зарплату, семью. Я ничего этого из за своего проекта не имею.
Но цель такова, что тащит за собой неумолимо и заставляет отбрасывать буквально все.

0

29

Добрый вечер,

скажите, а послание президенту США вы в оригинале, на русском отправили?  :D Так вот почему ответа нет.  :D  Шутка.

С уважением

0

30

скажите, а послание президенту США вы в оригинале, на русском отправили?

volodja! Я надеюсь, это volodja с немецкой фирмы TEBIS.
Да на русском! Нашел адреса посольств США в различных странах, штук 10 и направил.
Ну я уверен, что и на английском, если бы направил, то он вряд ли прочитал, а если бы и прочитал, то скорее посмеялся бы, или покрутил у виска пальцем и не поверил. На западе ведь стойкое мнение, что
в России никто ничего выскотехнологичное и прорывное сделать не сможет. Наша "элита" постаралась основательно, чттобы сформировать такой имидж. Но в смысл изложенного я верю. Т.е. я не пошел на сделку с совестью, написав это и не покривил душой.
Наоборот! Я все больше убеждаюсь в том, что владею монопольно в мире такими знаниями, которые
могут сильно помочь мировой экономике выйти из кризиса и не допустить нарастание конфоронтации
между странами.
А поросенок на сапр2к мне тоже очнь понравился :D

0