google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос задал директор предприятия.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, Виктор Григорьевич!
Прочитал ваш отзыв на статью, и мне стало интересно.
Откуда такой пессимизм?
И что такое - Системы Искусственного Интеллекта, способной заменить технолога СЧПУ на производстве!

С нетерпением жду ответа.

С уважением, Вячеслав!

Здравствуйте!

Ну Вы бы хотя бы представились, назвали бы должность предприятие, город.
А откуда оптимизм? С чего он? СССР развалился потому,
что производительность труда в промышленности отставала, от производительности труда в западных странах! Не только конечно по этому, но во всяком случае это основная причина.
Ну повезло сейчас России. Бурно развиваются Китай, Индия, Бразилия и это сделало энергоресурсы очень дорогими.
В бюджете появились деньги, их раздали в виде заказов предприятиям. А у американцев наоборот ипотечный кризис.
И вроде как благополучие наступило, повод для выпендрона.
ЭТО ПРОСТО СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ! Да! В инновационной экономике США и в САПР в частности, сейчас кризис.
Но это временно! Надо понимать, что наше машиностроение,
капитально отстало за 90-е годы не только в смысле основных фондов, НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОНО ОТСТАЛО В УМАХ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ! В АКЦИЯХ ЗАПАДНЫХ КОМПАНИЙ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ ДОЛЯ - ЭТО ИНТЕЛЛЕКТ, Т.Е. ОПЫТ СОТРУДНИКОВ И СОФТ, а не основные фонды! Чтобы ликвидировать это отставание и уж тем более сделать предприятия эффективными, НАДО СВЕРХ УСИЛИЯ! Никакое эволюционное развитие не поможет: модернизация станочного парка, закупка отечественных систем САПР, которые отстают в своем развитии и просто являются запоздалыми клонами западных систем и т.д. Модернизацию конечно делать надо! Но ГЛАВНОЕ ДУХ! Надо, нравственно очищаться, людей растормошить и заставить их поверить в успешность своего предприятия и в свое будущее, разбудить творческую инициативу, ПРЕСЕКАТЬ ВСЯКОЕ СДЕРЖИВАНИЕ, НАСМЕШКИ И ПОПЫТКИ ПРИСОСАТЬСЯ к людям способным генерировать идеи, способным увеличить эффективность производства. Т.е. должны поощряться даже
казалось бы бредовые идеи и увольняться те, кто мешает этому, как на фирме Toyota.
Что касается моей разработки Системы Искусственного Интеллекта, то я к этой цели сознательно иду уже 27 лет.
Я отказался ради этого от всего, набрал огромные объемы знаний в машиностроении и ИТ: http://turta.narod.ru/About.htm/
Прошел путь от оголделого шельмования этой идеи, до созданного прототипа: http://turta.narod.ru/TurtaCAM.htm
и фактического признания, даже бывшими оппонентами и российскими разработчиками:
http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAG … #nav_start
СИСТЕМУ, КОТОРАЯ ЗАМЕНИТ ТЕХНОЛОГА НА ПРЕДПРИЯТИИ СОЗДАТЬ МОЖНО! Больше того! Я намерен сделать к концу этого, началу следующего уже коммерческий вариант веб-сервиса для мобильных устройств, который автоматически, МОМЕНТАЛЬНО, по созданной модели детали, будет готовить ТП и УП для 2,5 координатной обработки на 1-й цикл СЧПУ. И такое в мире МОГУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО Я! Т.к. монопольно владею научным открытием, позволяющим создавать такие системы-автоматы.
Совершенно ответственно заявляю, что если такие разработки появятся на западе, а здесь нет! НИКАКИЕ НЕФТЕДОЛЛАРЫ НЕ ПОМОГУТ! Можете смело хоронить отечественоое машиностроение! Оно будет либо обречено, либо подконтрольно западным фирмам! 
С вашего позволения, я этот ответ размещу на http:/mashportal.ru

0

2

Получил вот такое послание:

С вашего позволения опущу тему развала СССР и упадка отечественного
машиностроения, по причине нехватки времени.
О главном. Изучил ваш сайт, и хочу сообщить вам, что вы меня очень
заинтересовали.
Тем, что вы сделали. И тем, чего вы хотите достичь.
Готов с вами встретиться 07-08.2008, во второй половине дня. Для более
детального изучения вопроса и знакомства.
Если у вас, конечно, сохранилась заинтересованность в компаньенах и
инвесторах.
Жду вашего решения.

С уважением, ...

Интересные люди! Что за организация, фирма! Где раположена, Кто по должности.
Или так уж все заняты, что уже и подумать некогда, лишь бы деньги пристроить надежно, а там трава не расти!

0

3

Ага! Генеральный директор оказывается. Москва.
Вот такое письмо составил и отправил:

OOO ...

Поставляет: Токарные, лентобандажировочные, фрезерные станки, обрабатывающие центры

Вот такую информацию, я нашел в Сети. Если это Вы, то
я хочу сказать следующее.

1) Моя концепция, которой я владею сегодня в мире монопольно, позволяет создавать интеллектуальные системы-автоматы, способные полностью заменить технолога на предприятии. Но для этого понадобится не один год времени.

2) Я могу поработать ударно и к концу этого, началу следующего года, создать опытную систему автоматической генерации ТП и УП для КОНКРЕТНОГО фрезерно-сверлильно-расточного СЧПУ, без поворотного стола, на 1-й цикл 2,5 координатной обработки Деталей СРЕДНЕЙ СЛОЖНОСТИ из ЛЕГКООБРАБАТЫВАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ. С автоматической выборкой внутренних контуров фрезой, НО БЕЗ ВНУТРЕННИХ БОБЫШЕК! ДАЖЕ БЕЗ ВАШЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ! Только при наличии интереса с Вашей стороны и технического содействия. 4-6 месяцев еще понадобится для доводки.

3) Я могу в эти же сроки, создать опытную систему автоматической генерации ТП и УП для КОНКРЕТНОГО фрезерно-сверлильно-расточного СЧПУ, без поворотного стола, на 1-й цикл 2,5 координатной обработки Деталей ПОВЫШЕННОЙ СЛОЖНОСТИ из ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ. С автоматической выборкой внутренних контуров фрезой, В Т.Ч. И ВНУТРЕННИХ БОБЫШЕК! НО С ВАШИМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ!

Реализовывать по моему глубокому убеждению, эти системы надо как веб-сервисы, для мобильных устройств. Здесь скрыт огромный рыночный потенциал, принципиально новый рынок планетарного массштаба. Думаю от 100 млн. до нескольких млд. долларов США.

Я могу обсуждать:
1)продажу Вам авторских прав целиком, на созданный мной продукт (очень дорого),
2)отчислений мне, от проданного Вами станка, в комплекте с моим софтом,
3)продажи доли в создаваемом мной бизнесе, с последующим участием в нем как инвестора,
4)авансировании моих разработок, как заказчика для нужд своего производства
5)другие предложения сотрудничества от вас.

Должен сказать, что я кажется нашел способ подвести финансовую базу под свой проект из Сети. Сейчас его работоспособность я проверяю.

При наличии предварительной договоренности и выбранной формы сотрудничества, для окончательного согласования, готов приехать в Москву в сентябре-октябре месяце.

С уважением, Турта В.Г.

0

4

Направил письмо Ген. директору, с том, что могу приехать в конце месяца и получил вот такой ответ:

Здравствуйте!
Здравствуйте, Виктор!
Мне интересна ваша идея. Как я и сообщал вам ранее.
Просто ситуация такова, что потенциально я готов поддержать вас, поделится
своим опытом, стать компаньоном. Но, для принятия решения мне недостаточно
информации о проекте, о вас лично.
На данном этапе нет необходимости специально приезжать для нашей встречи.
Но встретится, как я считаю нам необходимо.
Если будете с оказией в Москве предупредите, пожалуйста заранее, желательно
за две недели.
Если я буду в ваших краях ( мне приходится часто и много ездить и летать по
стране) обязательно свяжусь с вами. Если конечно, вы сообщите мне свои
контактные данные.

Желаю удачи.
С уважением, ...

Вот мой ответ:

Здравствуйте!
В Москву я сейчас не езжу. Раньше ездил часто, после того как
1993г. с г.Королев, перехал жить на родину. Сейчас мне нет необходимости ездить, т.к. все ясно, кто что делает в САПР.
А откровенные высказывания работников фирм АСКОН, Гетнет, чтобы я поделился своими знаниями http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAG … p;TID=321,
а так же мои последние беседы с русскоговорящими работниками немецкой фирмы TEBIS 
http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=23785
и английской EdgeCAM
http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID … ;PAGEN_1=1
еще больше укрепили меня в мысли, что я обладаю сегодня абсолютным превосходством в знаниях, благодаря сделанному в 1987г. научному открытию на НПО "ЭНЕРГИЯ".
Эти беседы и публикации в прессе (см. PC WEEK\RE №32 за этот год, статья: "Рынок САМ: пять лет роста"), говорят о том, что на западе буквально роют в этом направлении, Интеллектуальная Механическая Обработка (ИМО),  все фирмы САПР!  У них есть деньги, люди, ожидание рынка, НО НЕТ МОИХ ЗНАНИЙ! А у меня все с точностью до наоборот! Но я думаю, что сделаю первым все же я, не смотря на то что поиздержался я с этим проектом уже капитально, даже протезироваться к стоматологу сходить некогда:-) Посещаемость моего сайта с веб-сервисами со вчерашнего дня имеет просто взрывной рост.

Я хочу сказать, что в ближайшие 3-5 лет, благодаря развитию, беспроводного интернет, технологии создания веб-сервисов, ИМО, мобильным устройствам, произойдут просто драматические изменения в мировом машиностроении. Кто захватит здесь лидерство, будет владеть такими ресурсами, что...
Здесь скрыл, чтобы не напугать читателей :-)))

Вы можете просто, как заказчик, заказать такую систему, для своего завода. У меня есть план работ: http://cadcamkbm.com/Plan.htm прямо по нему мне можно наметить функционал желаемой системы и я начну работать.
А как этот функционал будет достигнут, то уж тогда примите решение оплачивать эту работу, или не оплачивать. Т.е. никакого финансового риска. Зато меня домашние пилить не будут, что я занимаюсь ерундой:-) Но если захотите быть и инвестором, т.е. иметь долю в прибылях, тогда конечно предоплата обязательна! Хочу сказать, что признание моего проекта растет, а значит цена доли все возрастает. Пока я еще в инвесторах нуждаюсь, но через несколько месяцев, возможно нужды уже такой не будет.

Если будете в ...
то мне можно будет позвонить по тел.
....................
и назначить встречу.

С уважением, Турта В.Г.

0